Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
lai

Куплю шприц рычажно-плужерный

Рекомендованные сообщения

Куплю шприц рычажно-плужерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый, я думаю. Можно его полностью сфотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lai сказал:

Самый первый, я думаю. Можно его полностью сфотать?

А чем он от самого второго отличается? Ладно  самый третий - ручечко другого цвета.

По мне удобнее " шприцы" - которые с другой стороны начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подхожу к вопросу с точки зрения сбора аутентичного комплекта инструментов. Чтобы выглядело, как при дедах. Можно и 1, и 2. второй на вид посохраннее. Поэтому фото и прошу. Я этими инструментами работать буду исключительно для погружения в ту реальность. Чтобы вкус эпохи, так сказать, прочувствовать. Так что вопрос не про удобство. Для удобства у меня другая машина и СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lai сказал:

Чтобы выглядело, как при дедах.

Есть опасность самому, раньше времени ,превратиться в деда.Как в сказке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Саша Вии сказал:

Есть опасность самому, раньше времени ,превратиться в деда.Как в сказке.

Все не так просто и быстро в этом вопросе превращения! Следует перейти только и исключительно на оригинальные смазки.автомобильные и трансмиссионные масла применяемые на данной машине в те времена...Да... и про периодическое смазывание листовых рессор и оригинальные чехлы  для них тоже не стоит забывать при этом..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да!!! Да! Оригинальные чехлы для рессор.Без них любая ретро реставрация не более чем унылая халтура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стремиться к полной реставрации машины в соответствии с руководством по эксплуатации.. Ну и тип и размещение задних фонарей ГАЗ 69 в зависимости от года выпуска этой машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они по разному размещались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dgonios сказал:

А они по разному размещались

Количество и положение задних фонарей могло быть разным. Тем более что требования к положению,виду и типу световых приборов на машинах менялись со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,типов видел два

Старого образца-как на 67х и гового-пластиковым стеклом

Остальное всегда считал колхозом,ибо на ранних 469х так же было

Да и у меня машина 68года,два фанаря,и все на тех же местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 60г фонарь на корме был единственный и неповторимый) над номерным знаком слева ФП-13 с подсветкой. 60-62 внедряли указатели поворота в виде 2 УП-5 красных плюсом к уже упомянутому ФП-13. Поворотники включались простым тумблером на панели. С 62 года уже привычная схема с 2 фонарями ФП-13 которыми руководил подрулевой переключатель П-105 ( так называемая схема американка). С года 67 примерно уже ставились 2 ФП-101 с пластиком. Эта схема перешла на УАЗ и продержалась до 83 года когда и были внедрены фонари евростандарта  кои и поныне ставаятся на бухани к примеру. Шприцы ориг как Федот уже упомянул несколько отличаются от современных из 80х предложенных выше. 

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит оригинальный шприц. И заправлялся он действительно с задней части. 

20240629_072456.jpg

20240629_072522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...