Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
uncle Gena

Пневматическое оружие

Рекомендованные сообщения

Вот такой раритет. К нему ещë современное. Ещë вилы в сарае стоят.

IMG_20240706_222200.jpg

IMG_20240706_221151.jpg

IMG_20240706_221036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первым приобретенным образцом пневматического оружия был пистолет ИЖ 53 М в кал 4,5 мм. Скорость конечно не большая,так что он был вскоре   успешно продан. Потом приобрел МР 512 если не ошибаюсь в 1998 году. Старого, нормального, без дешевых пластмассовых деталей и обвесов образца. Естественно, что в этой винтовке все модернизировалось и улучшалось по максимуму и мере возможностей после  завода-изготовителя. Потом  уже приобрел испанскую Gamo CFX  в кал 4,5 мм с подствольным взводом. Была в свое время GH 1250  испанская ППП в кал. 4,5мм  Турецкий Хатсан 125 тоже довел до ума,но там времени на это требуется достаточно много.. Потом немку взял Диану 350 тоже ППП в кал 4,5 мм. Сейчас же  из всего имевшегося оставил себе D 350  и лежит еще МР 512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, uncle Gena сказал:

Вот такой раритет. К нему ещë современное. Ещë вилы в сарае стоят.

 

 

 

Тоже имел в свое время такую ружбайку. Очень ладная,  прикладистая, с отличной развесовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мр 512-36  так пострелять, да по воронам метров на 25 нормально.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • А я сегодня подарил нормальному человеку свою МР 512.  Ложе ручная работа исполнение-буратино, булпап,10мм фанера анатомическая рукоять,перенос спуска.Все показал и обьяснил что зачем и как именно и почему изготовлено так а не по другому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня Хатсан 135 в дереве, та ворону била на 40 метров, но тяжелющая и по весу и по взводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гога68 сказал:

была у меня Хатсан 135 в дереве, та ворону била на 40 метров, но тяжелющая и по весу и по взводу. 

Был тут среди нас один специалист по доводке и апгрейду  различного пневматического оружия. Так вот,он турецкий 125 Хатсан вывел по скорости на стабильные 410 метров в секунду в калибре 4,5 мм тяжелой пулькой 0.67 грамма. Проверяли эту  скорость двумя разными электронными хронометрами несколько раз, так как были как всегда сомневающиеся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сели, было, двевороны на берëзу на даче и давай каркать. Я им кулаком погрозил и кыш сказал. Онина меня сверху посмотрели и обкаркали. Сидят дальше. Вот тут ПСРМ и пригодилась. Они с этой штукой были незнакомы. Подошëл,  ещë раз кышнул. Сидят и нагло смотрят. Зарядил, выбрал которая наглее смотрит, и пальнул. Ей каркать сразу расхотелось. Вторая сразу смекнула что к чему и улетела. Эта посидела и свалилась. Кот соседский быстро разобрался. Теперь вороны местные учëные. Ни на моей берëзе  не сидят, ни на соседской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя просто они совершенно  не пуганные и привыкшие к роскошной, барской жизни на любом дереве,стоящем явно не для этой цели..)). У меня вот, у же много лет территория и деревья вокруг моего дома считаются всеми воронами и сороками совершенно непригодными и опасными для посадок и последующего отдыха и променада. Да и ворон что то у нас как то внезапно поубавилось по совершенно непонятной пока причине..:hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Combatant сказал:

Это у тебя просто они совершенно  не пуганные и привыкшие к роскошной, барской жизни на любом дереве

у меня в последне время тоже расслабились, надо вернуть им понятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут весьма интересный вопрос, насчет способности ворон запоминать и помнить что либо опасное для их никчемной жизни. В свое время вороны почти запомнили мой микроавтобус и легковые машины моих знакомых из брянского пневматического сообщества:biggrin:. Ну и естественно, когда весь этот транспорт подьезжал к их ареалу незаконного обитания практически все из ворон срывались с места и быстро улетали кто куда может. Мы ессно быстро  сделали нужные выводы и впредь для нужного эффекта птичьей внезапности последние четыреста метров скромно шли пешком,оставив свой транспорт немного позади..Это нехитрое решение проблемы всегда срабатывало на сто процентов..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2024 в 03:27, Combatant сказал:

Тут весьма интересный вопрос, насчет способности ворон запоминать и помнить что либо опасное для их никчемной жизни. В свое время вороны почти запомнили мой микроавтобус и легковые машины моих знакомых из брянского пневматического сообщества:biggrin:. Ну и естественно, когда весь этот транспорт подьезжал к их ареалу незаконного обитания практически все из ворон срывались с места и быстро улетали кто куда может. Мы ессно быстро  сделали нужные выводы и впредь для нужного эффекта птичьей внезапности последние четыреста метров скромно шли пешком,оставив свой транспорт немного позади..Это нехитрое решение проблемы всегда срабатывало на сто процентов..))

У меня такое же с сороками. одолели в огороде. Взял у пацана воздушку 4,5мм, и устроил им гон. Воздушка слабая, консервную банку не пробивает, но по перьям щёлкает прилично.  хватило одного дня учёбы. теперь только я появляюсь, или воздушка лежит на столе, на участке тихо.  А такая как на фото, у меня была в начале 70х. батя притащил откуда-то. очень хорошая. и удобная. нравилась больше чем те, которые были в тире. пулек было не найти, только в тире по 3коп. шт. мы с братом приспособились стрелять отрезками проводки АПВ  в оболочке. но слабенько, потом у бати дробь выпросили, по моему 00  она очень хорошо шла.  сейчас воздушки  какие хочешь. У знакомого   6,35мм. накачивается.  на 50метров ведро цинковое насквозь оба борта... но звук как от мелкашки. громкий.  сороку или ворону валит сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один товарисч вообще соорудил винтовку на базе РСР калибра 9мм. Звук выстрела конечно был зачетный.не уступающий мелкокалиберной винтовке. Мощность 9 мм пульки была также внушительная а вот всего обьема ресивера (баллона) этой 9 мм винтовки хватало всего на два выстрела

7 часов назад, alex prim сказал:

У меня такое же с сороками. одолели в огороде. Взял у пацана воздушку 4,5мм, и устроил им гон. Воздушка слабая, консервную банку не пробивает, но по перьям щёлкает прилично.  хватило одного дня учёбы. теперь только я появляюсь, или воздушка лежит на столе, на участке тихо.  А такая как на фото, у меня была в начале 70х. батя притащил откуда-то. очень хорошая. и удобная. нравилась больше чем те, которые были в тире. пулек было не найти, только в тире по 3коп. шт. мы с братом приспособились стрелять отрезками проводки АПВ  в оболочке. но слабенько, потом у бати дробь выпросили, по моему 00  она очень хорошо шла.  сейчас воздушки  какие хочешь. У знакомого   6,35мм. накачивается.  на 50метров ведро цинковое насквозь оба борта... но звук как от мелкашки. громкий.  сороку или ворону валит сразу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже криминал если обнаружат. изготовление. А клапан накрутить в заводской, это немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex prim сказал:

это уже криминал если обнаружат. изготовление. А клапан накрутить в заводской, это немного другое.

щас всё криминал, даже пружину помощней поставить в ППВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гога68 сказал:

щас всё криминал, даже пружину помощней поставить в ППВ.

Все верно сказано. К сожалению... Учитывая многочисленные ограничивающие поправки,ежегодно и с редким упорством вносимые нашими боярами из госдумы в закон об оружии. Власть панически боиться собственного населения в России и чем его меньше становиться тем им спокойнее сидится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вон в новостях опять инициатива: сотрудникам центрального банка оружие разрешить от пистолетов до пистолет-пулемётов, против кого вооружаются? ясно-понятно всё.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

тут вон в новостях опять инициатива: сотрудникам центрального банка оружие разрешить от пистолетов до пистолет-пулемётов, против кого вооружаются? ясно-понятно всё.

Тут все продумано с  инициативой вооружением персонала Центробанка..Вот пришел ты в банк брать кредит или оформлять  договор ипотеки на жилье а условия и процентная тебя не устраивают и все тут.!:wild: Хочешь покинуть помещение без кредита и и договора ипотеки.  Щас, попробуй скрыться не подписав:fuck:..Вот и выдадут им новые средства для убедительного общения с несговорчивыми клиентами..:vinsent:

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гога68 сказал:

тут вон в новостях опять инициатива: сотрудникам центрального банка оружие разрешить от пистолетов до пистолет-пулемётов, против кого вооружаются? ясно-понятно всё.

На заправке как то встретился с инкассатором ( он свой броневик заправлял) у которого " русский УЗИ"  - " Клён" под мышкой болтался.

Спросил его - " как машинка"?

В ответ - ни одного цензурного слова...

Говорит - против Стечкина говно полное....

Так то пистолето- пулемётами " сотрудники банков"( инкассаторов можно к таковым причислить??) вооружены уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Федот68 сказал:

 

Так то пистолето- пулемётами " сотрудники банков"( инкассаторов можно к таковым причислить??) вооружены уже давно.

там именно что не про инкассаторов речь шла, с этими всё понятно, а про каких то других сотрудников центробанка, так и было сказано что помимо инкассаторов разрешить оружие ещё таким то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инкассаторы, работающие в системе Сбербанка, ходят с ПМ. Возможно что то из автоматического лежит и в их машине,которая перевозит деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Combatant сказал:

У нас инкассаторы, работающие в системе Сбербанка, ходят с ПМ. Возможно что то из автоматического лежит и в их машине,которая перевозит деньги.

Водила по штату обычно не выходит из машины ( типа прикрывает).

Ну а на заправке - именно водила и заправляет машину ( когда на заправку они не " по работе"- за деньгами , а заправить авто перед/ после смены приезжают)

Может потому ?

Прикрывающий - вооружен посильнее " грузчиков".

Что понятно и разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкассаторы-работа весьма специфическая. Года три назад у нас по крайней мере у кандидатов требовали предоставить пятилетний непрерывный  водительский стаж именно и только по трудовой книжке  Армейскую службу ессно прохождение, опыт обращения и в идеале разрешение на оружие. Это помимо хорошего здоровья и кандидата положительных характеристик и отсутствия судимостей. Это сейчас в этом году  уже типа упростили требования до умения  хорошо водить машину и положит. отзывов и хорошей биографии у кандидата...

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я не ради спора.

А как бы пояснение  - почему разные у нас наблюдения по поводу вооружения инкассаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О птичках во второй экономике мира.....))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...