Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Илья

простите оч понравилось. Внимание, ненормативная лексика и "взрослые" темы!

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, uncle Gena сказал:

Косяк. Аи-93 был

Этот исторический факт не фсе кстати и помнят  то уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралы на 93 ездили.

305px-%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB-377.jpg

Изменено пользователем Альберт 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему 66й был дороже 70х бензинов?... ведь самый низкооктановый. Я его застал, красный.  но вот цены не знаю, никогда не покупали. Дядя дай бензина.... и литров пять есть на мопед или мотоцикл. Так и жили.  Уралы изначально были вообще под 70й бензин. так как их начали разрабатывать в 53 году. а 93й бенз появился, как пишут, только в 67м!  Уралы же пошли в массовый выпуск только в начале 70х, вот и велись разработки и борьба с детонацией и поднятием мощности.  так видимо их сделали под 93й. В  середине 70х у нас стояли геологи. у них и были новенькие уралы. бензин был бочками. но!!! жёлтого или ярко оранжевого цвета, не помню уже,  вонючий до ужаса, а ведь 93й как пишут  был синим. я пасся у них постоянно . был у меня иж 49. ещё мужики смеялись, мол поршень сгорит... нихера. ездил как миленький.  так и не знаю, что это был за бензин.  Пишут., что 93й изначально был оранжево-красный. а 98й жёлтый. Но был-ли в середине 70х 98й и когда его выпуск начали, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2024 в 17:31, @drenalin сказал:

 И расход был 63л\100км

68 вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, alex prim сказал:

Странно, почему 66й был дороже 70х бензинов?... ведь самый низкооктановый. Я его застал, красный.  но вот цены не знаю, никогда не покупали. Дядя дай бензина.... и литров пять есть на мопед или мотоцикл. Так и жили.  Уралы изначально были вообще под 70й бензин. так как их начали разрабатывать в 53 году. а 93й бенз появился, как пишут, только в 67м!  Уралы же пошли в массовый выпуск только в начале 70х, вот и велись разработки и борьба с детонацией и поднятием мощности.  так видимо их сделали под 93й. В  середине 70х у нас стояли геологи. у них и были новенькие уралы. бензин был бочками. но!!! жёлтого или ярко оранжевого цвета, не помню уже,  вонючий до ужаса, а ведь 93й как пишут  был синим. я пасся у них постоянно . был у меня иж 49. ещё мужики смеялись, мол поршень сгорит... нихера. ездил как миленький.  так и не знаю, что это был за бензин.  Пишут., что 93й изначально был оранжево-красный. а 98й жёлтый. Но был-ли в середине 70х 98й и когда его выпуск начали, я не знаю.

Ну ты ваще тёмный....

НАМИ -020 в виде, практически не отличающемся от серийного Урал-375 был готов к испытаниям в 1956 году.

И Уралы начали серийно строить с началом серийного выпуска моторов на ЗИЛе.

С 1961 года. 

Поначалу практически весь выпуск шел на Уралы ( с поршневой ф108 мм)

И только с 1964 года, с выходом моторного производства на проектную мощность - и на ЗиЛ 130 стали ставить " родные" моторы ( до того практически весь выпуск был с рядными шестерками модели зил120)

93 бензин на Уралы шел изначально. 98 - на ЗиЛ 111 ( блок мотора фактически тот же. Другой ГРМ и система питания)

На. Почитай.

Тут немножко про историю 375 го есть.

http://www.gruzovikpress.ru/article/24314-legendarnomu-uralskomu-zaharu-ispolnilos-75-let-vehi-slavnoy-istorii-ch-1/

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было время! Я в 90-х даже не знал почëм бензин был. На лесовоз Т-140 30 литров на смену заправляли. Профи ухитрялись истратить 10. Придëшь, бывало к корешу, он  на этом лесовозе работал. Бензин есть? Сливай 20, литр оставь утром до заправки доехать. Заправка на территории завода была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на этой чудо технике пакет досок на ходу брали и ставили. Когда деваху к ним прдсаживали расход считать, там всë как положено делали. Подъехал к пакету, полный газ, лапы раздвинул, опустил, на пакет заехал, полный газ, лапы сдвинул, пакет поднял. И 30 литров порой не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоянка катерная возле завода была. Как положено бензовоз приезжал раз в неделю. Бензовозник всë чертыхался, что тут никто безин у него не берëт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...